Главная » 2019 » Февраль » 21 » «Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по математике
«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по математике

В прошлые годы можно было сдать экзамен только по русскому языку.  В этом году у мам и пап список предметов для сдачи экзамена пополнился математикой.

В 2019 году акция пройдет 26 февраля. Во всех регионах страны в этот день откроются пункты проведения экзаменов.

Начало экзамена в МБОУ АСШ №2 в  10:00.

Экзамены пройдут в сокращенном варианте. На выполнение заданий участникам отводится 30 минут.

По результатам проведения акции пройдет обсуждение с участниками за круглым столом, во время которого родители смогут поделиться полученным опытом.

К акции может присоединиться любой желающий. Родителям для этого нужно лишь написать заявление в той школе, в которой учится их ребенок.

Приказ отдела по вопросам образования Ардатовского муниципального района от 18.02.019 года №66/1 "Об участии во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в 2019 году.

Сценарный план мероприятия

«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по математике

Дата проведения: 26 февраля 2019 года

Место проведения: ППЭ № 0011 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова" (1           аудитория, 1 штаб ППЭ на 1 этаже)

Этап

8-00

Прибытие в пункт проведения экзамена (далее - 1ШЭ) руководителя ППЭ и руководителя образовательной организации

Образовательная

организация,

ППЭ

8-20

Руководитель  ППЭ назначает ответственного за регистрацию работников  ППЭ  и участников ЕГЭ

8-30

Проверка наличия документов у лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ в ППЭ

8-40

Допуск представителей СМИ

9-00

Допуск участников ЕГЭ через металлоискатель в  ППЭ и их размещение в аудитории согласно плана рассадки.

9-30

На станции авторизации, подключенной к каналу Интернет технический специалист вместе с членом ГЭК при помощи флеш-носителя (токен члена ГЭК), на котором записан пароль, через защищенный федеральный канал связи получают ключ доступа к экзаменационным материалам (файл). Затем технический специалист переносит ключ доступа к экзаменационным материалам (файл) на станцию печати КИМ в аудитории на своем флеш-носителе. (Имитация данной процедуры: на флеш-носителе КИМ и бланки ответов для проведения Акции)

9-40

Вступительное слово  М.А. Мякишевой, главы местного самоуправления, председателя Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области,

-  Г.В. Бутовой, начальника отдела по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области,

- С.В. Баранцевой, руководителя ППЭ.

9-45

Член государственной экзаменационной комиссии (далее - ГЭК) приходит в аудиторию, имея при себе флеш-носитель (токен члена ГЭК), для расшифровки контрольно­измерительных материалов (далее - КИМ). Член ГЭК вставляет флеш-носитель в компьютер станции ПЕЧАТЬ КИМ и вводит пароль на компьютер с флеш-носителя. Затем флеш-носитель удаляется из компьютера. Член ГЭК выходит из аудитории. (Имитация данной процедуры: с флеш- носителя КИМ (2 варианта) распечатываются в аудитории и раздаются "Участникам ЕГЭ" в шахматном порядке).)

9-50

Организатор в аудитории проводит первую часть инструктажа для участников ЕГЭ о правилах проведения ЕГЭ в ППЭ

10-00

Организатор извлекает диск из доставочного пакета, вставляет диск в компьютер. (Имитация данной процедуры: пустой диск извлекается из запечатанного пакета)

Организатор запускает печать КИМ в аудитории в присутствии участников ЕГЭ. Организатор распечатанные КИМ комплектует с индивидуальными комплектами, состоящими из бланков регистрации и бланков ответов №1, №2 и выдает экзаменационные материалы участникам ЕГЭ. Затем проводится вторая часть инструктажа по заполнению листов регистрации, полей бланков ответов № 1 и № 2. Далее участники заполняют бланки под контролем организаторов в аудитории и приступают к выполнению заданий экзамена

10-20

Начало экзамена

10-20

Организатор объявляет участникам ЕГЭ об окончании экзамена через 30 минут

10-45

Организатор объявляет участникам ЕГЭ об окончании экзамена через 5 минут

10-50

Окончание экзамена. Бланки ЕГЭ участники оставляют на своем столе.

11-00

Организаторы собирают, пересчитывают бланки участников и упаковывают в возвратный доставочный пакет. Затем организаторы переходят в штаб для сдачи возвратного доставочного пакета руководителю ППЭ. Руководитель ППЭ принимает пакет из аудитории, вскрывает его, пересчитывает бланки и передает пакет с бланками техническому специалисту для сканирования бланков на станции сканирования в штабе ППЭ.

11-20

Технический специалист сканирует экзаменационные работы, затем передает пакет с бланками руководителю НПЭ. Далее член ГЭК при помощи флеш-носителя (токен члена ГЭК) зашифровывает отсканированные бланки в файл. Файл с зашифрованными бланками переносится на станцию авторизации и  открытым каналом связи (Интернет) направляется в РЦОИ (региональный центр обработки информации). (Имитация данной процедуры: флеш-носитель вставляется в компьютер и отсканированные бланки ЕГЭ якобы отправляются по защищенному каналу связи отправляются в РЦОИ)

11-40

Специалисты РЦОИ принимают зашифрованный файл, расшифровывают его, проверяют качество отсканированных бланков, и сообщают в ППЭ о завершении экзамена в ППЭ. (Имитация данной процедуры: после отправки отсканированных бланков руководитель ППЭ информирует о получении подтверждения из РЦОИ).

После получения информации из РЦОИ о завершении экзамена все бланки руководитель ППЭ убирает в сейф и разрешает работникам ППЭ покинуть пункт.

11-00 –

12-00

Проверка экзаменационных работ предметной комиссией в отдельной аудитории.

Место работы предметной комиссии

12-00

Круглый стол. Пресс-конференция. Подведение итогов. Ответы на вопросы.