Главная » 2021 » Октябрь » 13 » "Всероссийская перепись населения"
"Всероссийская перепись населения"

12 октября 2021 года для учащихся 10 класса было проведено мероприятие посвященное теме "Всероссийская перепись населения".
Перепись населения — это мероприятие государственной важности, проводимое каждый 10 лет.
Её целью является собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.
Ребята просмотрели материалы видео урока, в котором были затронуты важные социальные вопросы, касающиеся процедуры переписи населения.
По окончанию мероприятия пришли к единому выводу - перепись населения важна и необходима для каждого гражданина государства.
Всем данный видео урок очень понравилось, учащиеся получили много новой информации.