Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет в Нижегородской области

29 апреля 2021 года в Нижегородской области акция будет проходить в третий раз.
Акция организована по инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (в рамках Федерального партийного проекта «Историческая память») совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы».
Целью акции является проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
В 2021 году Диктант Победы будет проведен на 201 площадке, 183 из которых образовательные организации общего, профессионального, высшего, а также дополнительного образования.
Вопросы Диктанта Победы разработаны Российским государственным гуманитарным университетом и посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства, а также трудовому подвигу горьковчан и присвоению Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести».
Школьники и студенты Ардатовского района и студенты примут участие в Диктанте Победы офлайн, на площадках своих учебных заведений.

Оцените качество питания в школе