Главная » 2022 » Февраль » 3 » Всероссийские проверочные работы
Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2022 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 10-11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

%D0%9A%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B01%20(1).jpg   %D0%9A%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%205.jpg
%D0%9A%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%206.jpg