Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Всероссийский конкурс по агрогенетике
Всероссийский конкурс по агрогенетике

На основании письма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о проведении Конкурса по агрогенетике от 28.09.2022 г. № МН-7/3839-ДА Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – министерство образования) информирует о проведении Первого всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика» (далее – Конкурс). Конкурс проводится в целях привлечения молодежи в российские аграрные образовательные организации высшего образования, компании и научные центры, а также повышения престижа аграрной науки и образования, формирования представлений о современном сельском хозяйстве как о высокотехнологичной отрасли у будущих студентов и их родителей. В конкурсе могут принять участие обучающиеся 9-11-х классов.

Этапы конкурса: До 19 октября — регистрация; 20 октября – 23 октября — онлайн-тестирование по биологии; 24 октября – 9 ноября — онлайн-подготовка к полуфиналу; 10 ноября – 13 ноября — очный полуфинал (г. Воронеж); 14 ноября – 7 декабря — онлайн-подготовка к финалу; 8 декабря – 11 декабря — финал (г. Нижний Новгород).