Главная » 2020 » Февраль » 29 » Всероссийский урок о первой помощи
Всероссийский урок о первой помощи

28 февраля волонтеры нашей школы приняли активное участие в проведении Всероссийского урока по оказанию первой помощи . Цель: повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Задачи: - формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, - профилактика бытового травматизма, - создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Во время урока ребята обсуждали как правильно помочь себе и другим, оказавшимся в трудной или опасной ситуации, рассуждали над тем, что является мифом, а что реальностью. Было много вопросов, ответы находили в ходе интерактивного занятия. Волонтеры познакомили учащихся с алгоритмами спасения жизни. В заключении урока были подведены итоги знаний учащихся об оказании первой помощи.