Главная » 2020 » Январь » 29 » Выбор модуля ОРКСЭ
Выбор модуля ОРКСЭ

24 января 2020 года  в МБОУ АСШ №2 состоялось родительское собрание по выбору модуля учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». В нём принял участие клирик скита в честь Всемилостивого Спаса в селе Нуча  Ардатовского района отец Антоний.  Обращаясь к родителям, он отметил, что православная культура как основа истории и государственности великой Руси сегодня действенна и результативна в духовно-патриотическом, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Модули «Основы светской этики» и «Основы православной культуры» представили учителя, преподающие курс: заместитель директора Наталья Ивановна Якушенкова и учитель высшей категории Нина Николаевна Кирпичёва. Родителям в срок до 01 февраля 2020 года предстоит выбрать модуль, который они сочтут наиболее приемлемым для своих детей.