Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Закончился школьный этап Президентских спортивных игр школьников.
Закончился школьный этап Президентских спортивных игр школьников.

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" (далее – спортивные игры) проводятся с целью сохранения и укрепления здоровья и вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, формирования у них потребности в физическом совершенствовании, позитивных жизненных установок, гражданского и патриотического воспитания. Основными задачами Президентских спортивных игр являются:

- увеличение количества учащихся, систематически занимающихся физической культурой и спортом;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения;

- определение лучших команд, сформированных из учащихся одной общеобразовательной организации (далее – команда-школа), добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних олимпийских видах спорта;

- развитие соревновательной деятельности учащихся по различным видам спорта;

- подготовка учащихся к выполнению государственных требований ВФСК ГТО.

И вот уже закончился школьный этап Президентских спортивных игр школьников. В данном этапе спортивных игр приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс в количестве 290 человек.

Основным видом соревнований являлись- баскетбол, настольный теннис, шашки, весёлые старты.