Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Февраль » 9 » Заседание «круглого» стола «Бездна, в которую нужно заглянуть»
Заседание «круглого» стола «Бездна, в которую нужно заглянуть»

02 февраля 2021 года в школе было проведено заседание «круглого» стола «Бездна, в которую нужно заглянуть» с учащимися 10 класса с целью формирования культуры поведения, направленного на борьбу с наркоманией, и продолжения  формирования мотивации здорового образа жизни.

В заседании «круглого» стола приняли участие врач-нарколог Н.М. Крыгин, медицинская сестра Г.С. Солоницына, классный руководитель Н.П. Грязнова и социальный педагог Н.Б. Шутовская.

Н.М. Крыгин обстоятельно и доступно рассказал старшеклассникам о смертельной опасности наркомании, предоставив убедительные примеры.

Г.С. Солоницына вместе с ребятами прочитали и обсудили статью «Наркоман поневоле».

Н.П. Грязнова заострила внимание ребят на мифах и фактах о наркомании в современном мире.

Н.Б. Шутовская обсудила с ребятами причины употребления наркотиков и провела тренинг «Умей  твёрдо и уверенно сказать  НЕТ!»

Учащиеся 10 класса приняли активное участие в обсуждении поставленной проблемы.

Подводя итоги заседания «круглого»  стола, социальный педагог отметила, что  наркомания сегодня - это страшное оружие, направленное на каждого из вас, и самый надёжный способ борьбы с этим злом –  никогда не употреблять наркотики.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей