Дополнительная информация

Активное участие приняли учащиеся 9-11 классов в дистанционной викторине «Химия в лицах»

О работе центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»   МБОУ АСШ №2 в газете Нижегородская правда

31 января 2024 года в газете Нижегородская правда №6 вышла статья о работе центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»   МБОУ АСШ №2. В ней представлены результаты деятельности центра, который дает возможность развиваться школьникам в самых разных направлениях.

12 мая 2023 года состоялась XIII очно-заочная областная научно-практическая конференция школьников по экологии «Человек и окружающая среда». Конференция проводилась с целью выявления талантливых детей и формирования экологической культуры школьников при поддержке  ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» совместно с учебно-методическим центром управления образования и молодежной политики Городетского района, отделом экологии администрации Городетского района и МБОУ «Строчковская средняя общеобразовательная школа».  От школы в ней приняли участие учащиеся 10 класса Зудова Арина и Филина Алина. Они представляли экологический проект  «Экологическое состояние реки Леметь рабочего поселка Ардатов». Достойно защитив свой проект, девочки стали лауреатами.

Диплом лауреатов областной конференции 12 мая 2023

Статья в газете "Наша жизнь":

8 февраля 2023 г. (среда) с 10.00 в помещении Дома детского творчества Нижегородского района Нижнего Новгорода состоялась областная конференция  школьных исследовательских проектов «Молодежный мониторинг природных объектов». Конференция проводилась при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов, Комитета экологии и природопользования Законодательного Собрания Нижегородской области.  От школы в ней приняли участие учащиеся 10 класса Зудова Арина и Филина Алина. Они представляли экологический проект «Экологическое состояние реки Леметь рабочего поселка Ардатов». Достойно защитив свой проект, девочки стали победителями и были направлены на участие в Российском открытом молодежном водном конкурсе – 2023.