Главная » 2020 » Октябрь » 21

20 октября в 9в классе (кл. руководитель- Г.А. Белим) прошёл  онлайн-классный час «Путешествие в историю российских государственных праздников».

Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей возникновения праздника; закрепить знания о символах России; воспитывать в детях чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

Ребята подробно познакомились с историей таких праздников как:

23 февраля – День Защитника Отечества;

8 марта – Международный Женский день;

1 мая – Праздник весны и труда;

9 мая – День Победы;

12 июня – День России;

4 ноября – День народного единства.

Ребятами была подготовлена и озвучена презентация. Учащиеся высказывали своё мнение о значении государственных праздников в жизни каждого гражданина РФ.

Опубликовано: 21.10.2020;

20 октября 2020 года, согласно плана работы в осенние каникулы, в 8 «в» классе состоялся Час общения на тему «Осторожно, токсикомания! Что такое сниффинг?» дистанционно. Это мероприятие проводилось с целью формирования у несовершеннолетних ценностного, ответственного отношения к своему здоровью и обучение способам противодействия попыткам вовлечения в употребление токсических веществ. Во время проведения часа общения формировалось представление о негативном воздействии одурманивающих веществ на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. Учащиеся серьезно отнеслись к данной проблеме. Говорили об активном образе жизни. Как альтернатива сниффингу и вредным привычкам - это занятие спортом и физической культурой.

Классный руководитель 8 «в» класса

Опубликовано: 21.10.2020;

С целью гражданско-патриотического воспитания в рамках программы воспитательной работы в осенние каникулы 20.10.2020 с учащимися 9а класса (классный руководитель Кузнецова Л.М.) было проведено онлайн-мероприятие "День народного единства".

В ходе занятия каждый ученик понял, что важно знать историю своей Родины. История - это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины - это научиться любить её. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

День народного единства - это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.