ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР) в 2024 году

ВАЖНО!

Горячие линии:

по информационно-методическому сопровождению проведения ВПР  в 2024  году в школах Ардатовского муниципального округа

Ответственный сотрудник управления образования: Панкратова Юлия Константиновна, заведующий информационно-диагностическим кабинетом управления образования. Номер горячей телефонной линии: 8(831)7950600 Адрес электронной почты: ardаtov-idk@yandex.ru Время работы горячей линии: вторник, пятница с 14:00 до 16:00 Период работыс 9 января 2024 года по 26 мая 2024 года

по информационно-методическому сопровождению проведения ВПР в МБОУ АСШ №2в 2024 году. Ответственный сотрудник МБОУ АСШ №2 Мусаткина Людмила Вениаминовна, заместитель директора. Номер горячей линии - 8(83179)50216. Адрес электронной почты:  s2_ard@mail.52gov.ru   Время работы горячей линии: четверг с 14.00 до 16.00.  Период работы с 09 января по 26 мая 2024 года.

ВПР – это, по сути, контрольные работы, результат которых не влияет на годовые оценки учеников по предметам. Главная цель – проконтролировать уровень знания школьников и выявить слабые места учебных программ. А старшеклассникам, которым предстоят ВПР, будет сложнее «забыть», как раньше, о предметах, которые они не собираются сдавать на ЕГЭ. В целом, можно сказать, что ВПР - это экзамен не столько для детей, сколько для учителей. Рособрнадзор таким образом проверяет качество преподавания тех или иных предметов. Педагоги получат отчет о пробелах в знаниях учеников и поймут, на какие аспекты стоит обратить особое внимание.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году

План-график проведения  всероссийских проверочных работ в 2024 году

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области" от 15.09.2022 №316-01-63-2477/22 Об утверждении организационно-технологической модели проведения всероссийских проверочных работ в Нижегородской области.

Приказ от 26.02.2024 года №82/1 "Об организации и проведении Всероссийских проверочных работ в 11 классе"

Приказ от  .03.2024 года №  "Об организации и проведении Всероссийских проверочных работ в 4-8 классах"