ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ
Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по телефонам:

8(83179)5-06-82 - Ширчков О.В., директор МБОУ АСШ №2

8(83179)5-02-16 - Мусаткина Людмила Вениаминовна, заместитель директора

по электронной почте s2_ard@mail.52gov.ru

Консультативная психологическая помощь родителям и детям в условиях самоизоляции

Уважаемые участники образовательных отношений!

МБОУ АСШ №2  доводит до Вашего сведения:

с 01 февраля 2024 года по 07 февраля (включительно) для обучающихся  6б класса (классный руководитель Волонкина Е.С.)  обучение будет проходить с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий (далее ЭО и ДОТ)

Приказ МБОУ АСШ №2 от 31 января 2024 года №42/1"О введении ограничительных мероприятий (карантина) в 6б классах"

Индивидуальный план проведения уроков для учащихся, обучающихся по АООП УО (ИН) согласован с обучающимися, родителями (законными представителями)

Время начала уроков (длительность урока в соответствии с нормами СанПин)

1 урок – 08.00

2 урок – 08.55

3 урок – 10.00

Перемена для приема пищи

4 урок – 11.05

5 урок – 12.05

6 урок – 13.00

7 урок - 13.50

В исключительных случаях (при отсутствии технических возможностей) для обучающихся может быть организована форма смешанного обучения -- по индивидуальному графику, составленному классным руководителем.

Смешанное обучение- сочетание дистанционного режима (дома) с проведением  очных индивидуальных консультаций с учителем (по мере необходимости).

П. 3.13. Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанной с фиксацией взора непосредственно на экране устройства отображения информации на уроке, не должна превышать:

• для обучающихся в I-IV классах - 15 мин;

• для обучающихся в V-VII классах - 20 мин;

• для обучающихся в VIII-IX классах - 25 мин;

• для обучающихся в X-XI классах на первом часу учебных занятий - 30 мин, на втором - 20 мин.

Остальное время на уроке: письмо, выполнение упражнений, прослушивание и т.д.

П. 3.14. При работе на ПК для профилактики развития утомления необходимо осуществлять комплекс профилактических мероприятий в соответствии с СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03.

Положение о реализации образовательных программ или их частей с применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Перечень образовательных платформ, выбранных учителями МБОУ АСШ №2, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и ДОТ -  ФГИС Моя школа

Электронный урок. педагог прикрепляет учебные материалы  (ссылки на учебные презентации, видео и т.д.) в АСУ в соответствии с действующим расписанием уроков в графе «Домашнее задание». Ежедневное выполнение задания является обязательным и подлежит оцениванию. Обучающиеся выполняют задания в свободном режиме. Учебные материалы доступны в любое время.

Дистанционный урок на сервисе СФЕРУМ  для учащихся 1-11 классов и ВК Мессенджер  Дистанционные уроки проводятся по  расписанию, составленному для каждого класса. Начало онлайн уроков в 08.00. В ходе этих уроков учитель отвечает на вопросы обучающихся, дает рекомендации по выполнению заданий и т.д.

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.