Госуслуги Госуслуги

Персональный сайт Кузнецовой Л.М

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Охрана здоровья обучающихся  - в школе находится 1 медицинский кабинет с необходимым оборудованием на условиях договора пользования

• Объекты для проведения практических занятий - Кабинеты химии, физики, биологии, лингафонный, обслуживающего и технического труда оснащены необходимым лабораторным оборудованием .

• Объекты спорта - Спортзал 163,8 м2, спортивный зал  70 спортивная площадка - 400 м2, два спортивных комплекса - 50 м2, в\б площадка - 162 м2

Уроки физической культуры 7-11 классов проводятся в МАУ ФОК р.п. Ардатов Нижегородской области в соответствии с договором.

В  школе созданы условия доступной среды, позволяющей  использовать объекты спорта детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Средства обучения и воспитания -

• Печатные – книги для чтения, учебники, учебные пособия, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал, атласы и т.д.
    • Наглядные плоскостные – карты настенные, магнитные доски, плакаты, иллюстрации настенные.
    • Демонстрационные – макеты, стенды, гербарии, модели в разрезе, муляжи и т.д.
    • Электронные образовательные ресурсы – мультимедийные учебники и универсальные энциклопедии, сетевые образовательные ресурсы, электронные журналы и электронные дневники и т.д.
    • Аудиовизуальные – слайды, образовательные видеофильмы, учебные фильмы, в том числе на цифровых носителях и т.п.
    • Учебные приборы – микроскопы, барометр, компас и т.п.
    • Спортивное оборудование – тренажеры, гимнастическое оборудование, мячи, спортивные снаряды и т.д.

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договоромг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом.
    • Оператор связи: ОАО "Ростелеком" .
    • Качество доступа к Интернет (качество связи)  позволяет школе принимать участие в видеоконференциях, веб-семинарах и других дистанционных мероприятиях, работать с электронными программами.
    • В школе передача данных производится по локальной сети и Wi-Fi/
    • Контент-фильтрацию осуществляет школа осуществляет самостоятельно.
    • На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: расширенный (базовый) пакет Microsoft, антивирусная программа.
    • Планируется ввод АИС (автоматизированной информационной системы) "Контингент"
    • Возможности  использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.