О проекте

В настоящее время поддержка отстающих школ является стандартной практикой стран – лидеров международных образовательных рейтингов. Первостепенная задача – выявление образовательных организаций с наибольшими запросами на компенсацию ресурсных и компетентностных дефицитов. Для ее решения целесообразно использовать данные о результативности и условиях обучения, собираемые в рамках мониторинговых процедур.

По итогам ВПР-2021 и ГИА-2021 МБОУ АСШ №2 участник данного проекта

Рисковый профиль школы

Оценка рисков МБОУ АСШ №2

Самодиагностика

Программа развития (ПР1). Концепция ПР

Среднесрочная программа

Программа антирисковых мер по преодолению школьной неуспешности МБОУ АСШ №2

Программа антирисковых мер по преодолению низкого уровня вовлеченности родителей МБОУ АСШ №2

МЕРОПРИЯТИЯ

31 марта 2022 года - Совещание при директоре: Выписка из протокола. Справка НОО. Справка ООО Для организации работы со слабоуспевающими учащимися

01 апреля 2022 года - Педагогический совет: Выписка из протокола - ФОТО

04 мая 2022 года - Педагогический совет - презентация

11 мая 2022 года участие в награждении призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников - ссылка

16 марта 2022 года - Общешкольное родительское собрание - 415 родителей из 609 (результативность 68%)

15  апреля 2022 года - Акция ЕГЭ для родителей - 4 родителя 11 класса из 11 (результативность 36,4%)

28  апреля 2022 года - Районное родительское собрание Ответственное родительство - 8 родителей из 8 (результативность 100%)

13 мая 2022 года - Общешкольное родительское собрание - 580 родителей из 609 (результативность 95%)

15 мая 2022 года -   Международный день семьи - Видео-интервью родителя: "Как изменилось ваше взаимодействие с ребенком дома после появления советника в школе?

18 мая 2022 года - Прощание с начальной школой - внеклассное мероприятие 56 из 56 (результативность 100%)

Отчет 2

Мероприятия  по преодолению школьной неуспешности МБОУ АСШ №2

Мероприятия, направленные на повышение низкого уровня вовлеченности родителей МБОУ АСШ №2