Госуслуги Госуслуги

Персональный сайт Кузнецовой Л.М

Заместители директора по учебной работе

Заместитель директора по воспитательной работе

Заместитель директора по хозяйственной работе

Структура управления

Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, открытости. Формами самоуправления школы являются Управляющий Совет,  общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет. Сформировалась управленческая команда единомышленников из числа педагогов школы, обучающихся, родителей обучающихся, а также представителей общественности.

Наименование органа управления

Полномочия

1.

Управляющий Совет

Представители от учредителя,  общественности, родителей, педагогов, обучающихся,

Оценка деятельности ОУ, планирование на предстоящий период, принятие конструктивных решений по внесению изменений в Устав школы, контроль за расходованием финансов

2.

Собрание трудового коллектива

Все работники школы

Разработка, принятие коллективного договора, внесение изменений, правила внутреннего трудового распорядка и др.

3.

Педагогические работники

Организация учебного процесса, утверждение УМК

Образовательное сообщество школы представляет собой объединение учителей, родителей, общественности. Совместная деятельность позволяет  решать многие проблемы. Важную роль в жизнедеятельности школы играют родители: активно участвуют в мероприятиях, оказывают помощь в укреплении материально-технической базы,  участвуют в управлении школой  через Совет Учреждения, школьный родительский комитет, оказывают спонсорскую помощь. Традиционным стало проведение совместных праздников.

Тот факт, что многие родители были учениками нашей школы, играет важную роль в воспитательном процессе: это способствует формированию благоприятного микроклимата, доверительных отношений,   лучшему взаимопониманию учителей, детей и родителей.

В школе  работает Управляющий Совет, в состав которого входят   представители общественности из числа лиц, прямо или косвенно заинтересованных в деятельности Учреждения, в социальном развитии территории, на котором оно расположено, граждане, известные своей общественной, в том числе благотворительной деятельностью. В школе действует орган ученического самоуправления в лице Совета президента «Дети XXI века», который формирует банк идей, планирует и организует все общешкольные мероприятия.