Главная » 2021 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества

9 декабря - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

МБОУ АСШ №2, гордится  Семеном Ивановичем Образумовым, бывшим директором МБОУ АСШ №2, в честь которого названа наша школа.

Образумов Семен Иванович (10 февраля 1928 – 14 января 1988)

✍Родился в селе Бабино Первомайского района Горьковской области. Окончил среднюю школу и Арзамасский учительский институт. С 1949 года начал трудовую деятельность в Измайловской средней школе учителем истории и завучем школы. С 1950 года работал вторым секретарем Ардатовского райкома ВЛКСМ. С 1951 года последовательно работал преподавателем Ардатовской школы механизации сельского хозяйства, директором и учителем истории Автодеевской семилетней школы, заведующим Ардатовским РОНО. С 1962 по 1975 год был директором Ардатовской восьмилетней школы, а с 1975 по 1987 год – первым директором Ардатовской средней школы № 2. Отличник народного образования. Много лет он был депутатом поселкового Совета народных депутатов, лектором общества «Знание» и пропагандистом.

#РДШ#9декабря#ВстречасГероем
#навигаторыдетства52#ДеньГероевОтечества #ДеньГероевОтечества52 #Советники_о_Героях
#ДООРомантики#МБОУАСШ№2