Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области

Игра-викторина «Моё Отечество»

13 марта  2018 г. в МБОУ АСШ №2 в рамках областного проекта «Всей семьёй в будущее» прошла игра-викторина «Моё Отечество» среди учащихся и родителей 6«В» класса.

Мероприятие проводилось с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу, готовность встать на защиту мира, уважения к истории своей страны и края.

Уже в ходе подготовительной работы проявлялись активность, самостоятельность и инициатива учащихся. Ребята украсили класс плакатами и воздушными шарами. Викторина началась с песен и стихов о Родине. Команда родителей была названа «Россияне», а команда ребят - «Патриоты».

Мероприятие  прошло в деловой, но в то же время достаточно веселой атмосфере. Классный руководитель, учитель истории - Г.А.Белим подготовила презентацию с интересными вопросами. Приятно было видеть, как участники интеллектуальной игры сосредоточенно решают задачи, стараясь набрать наибольшее число флажков. Особенно ярко играла команда родителей: И.В. Борисов, Е.А. Гильванова, О.А. Дмитриева, Е.Ю. Красавина, Г.С. Захарова, Н.Н. Шапошникова, Т.В. Шканова, Е.А. Мурычева.

Данное мероприятие показало, что совместная деятельность помогает объединить детей и их родителей, создать благоприятный микроклимат, что способствует достижению поставленных целей. Опыт показывает, что благодаря такому тесному сотрудничеству и сотворчеству на совместных мероприятиях устанавливается как психологическое, так и духовное единение.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей