Главная » 2020 » Май » 13

Это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация, которая требует ещё нормативного закрепления на федеральном уровне.

Возможны корректировки, так что относитесь к информации аккуратно!

Антитеррор: общие правила безопасности

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Проявляйте особую осторожность на многолюдных мероприятиях, в популярных развлекательных заведениях, в крупных торговых комплексах. Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

Составьте план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть записаны номера телефонов родственников и экстренных служб, адреса электронной почты. Назначьте место, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации. В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.

В доме укрепите и опечатайте входы в подвалы и на чердаки, установите домофон, освободите лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов. Наблюдайте за прилегающей территорией вашего дома, обращая особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков. Если произошел взрыв, пожар, землетрясение, не пользуйтесь лифтом.

Этих дней не смолкнет Слава

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Наши учителя, школьники и родители в условиях самоизоляции стали  активными  участниками в  праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мы приняли участие в акциях:
«Фонарики Победы», «Мы помним, мы гордимся!», #Окна_Победы, Бессмертный полк-онлайн, Челлендж Победы,  #ПоемДвором, «Георгиевская ленточка»,  «Подарок ветерану»,  «Сад Победы», Знаменосцы Победы, а также участвовали во флешмобе «Наследники Победы», «Мы все равно скажем Спасибо».

Ветераны принимали   поздравление от волонтеров (облагораживание территории перед окнами ветеранов с высадкой растений).

Учащиеся школы участвовали в конкурсах «Летопись сердец», II    Региональном конкурсе детского рисунка «Хлеб как символ жизни», «Команда счастливого детства», в проекте «Диалог поколений».

Редколлегией газеты школьного пресс-центра был  реализован  проект  «Это наши герои».

Мы знаем войну по кино и по книгам,
Мы с ней не встречались лицом.
Вам низкий поклон всем от нас, ВЕТЕРАНЫ!
Вы нам сохранили НАШ ДОМ!