Главная » 2020 » Май » 21

Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.

6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения ... Читать дальше »

Опубликовано: 21.05.2020;

20.05.2020 г проходило родительское собрание в 9-х классах. Педагог – психолог,  Наталья Владимировна Черноносова,  говорила о психологическом состоянии учащихся, о том,  что в связи со сложившейся ситуацией коронавируса,  самоизоляцией  поступает очень много различной информации, которая  не совсем положительно влияет на психику подростков,  и как с этим справиться. Так же, родителям были даны рекомендации при выборе дальнейшего обучения выпускников. Родителям даны советы как  помочь ребенку сделать правильный выбор дальнейшего обучения, и как находить необходимую информацию на  сайтах тех учебных заведений, в которые планируют поступать выпускники.

Урок по теме:

«День славянской письменности».

для учащихся 4 класса

• формирование потребности к изучению родного языка у школьников;
  • развитие коммуникативных, языковых, лингвистических и культуроведческих компетенций;
  • воспитание грамотных граждан своей страны.

Оборудование: кассета с записью музыки, рисунки, презентация.

Проведение праздника

“История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество”.
Н.М. Карамзин

Организационный момент. (Звучит музыка “Седе Адам”. Валаамский распев)

Стихотворение (читает ученик)

Оглянись на предков наших,
На героев прошлых дней.
Вспоминай их добрым словом –
Слава им, борцам суровым!
Слава нашей стороне!
Слава русской старине!
А преданья старины
Забывать мы не должны.
Н.Кончаловская

Опубликовано: 21.05.2020;

18.05 2020 в 3а и 3б классах прошел классный час-игра «Правильно-неправильно».

На классном часе учащиеся рассуждали о том, когда мы поступаем правильно и неправильно

Какие поступки в обществе мы можем отнести к плохим и хорошим? Распределяли предложенные карточки - термины на группы.

Посмотрели отрывки сказок  К. Чуковского «Доктор Айболит» и «Теремок». Вниманию  детей предлагался просмотр нескольких фотографий по теме «коррупция».

Пришли к выводу, что коррупция – это плохо! Это противозаконно! Человек должен  быть всегда честным. Информация, полученная на классном часе, нашла отображение в рисунках.