Главная » 2020 » Июнь » 12

Ко Дню России в 5в был проведен классный час.

Цель мероприятия: формирование у учащихся патриотизма и гражданственности

Ребята изучили историю становления государственных символов России, участвовали в викторине, а также в акции #Сердечная благодарность, посвященной празднику.

... Читать дальше »

Опубликовано: 12.06.2020

Для граждан нашей страны, Родина – это Россия, величественная страна с уникальной природой, полями, лесами, морями и горами, реками и озерами. Страна с богатой культурой и наследием, страна, ради которой трудились наши предки, которую хранили и защищали от врагов. Наша Родина взрастила множество великих умов, ей восхищались и посвящали свои строки поэты и писатели, художники всегда старались запечатлеть ее красоту. Наши ученые трудились и трудятся на благо нашей Родины. Только мы можем с гордостью сказать: «Россия – моя Родина».

12 июня мы праздновали День России. День, который объединяет многонациональные народы нашей страны и напоминает о том, что мы одна большая семья и должны с уважением относиться друг к другу, к природе нашей страны, к культурному наследию предков.

В 8в классе провели онлайн - конференцию по итогам участия в мероприятиях, ко Дню России.

В акции "Окна России" приняли участие 8 человек:

Медведева Елизавета

Шитикова Алина