Главная » 2021 » Январь » 14

С целью реализации воспитательной работы в зимние каникулы 12.01.2021 года в 9а классе (классный руководитель Л.М. Кузнецова) было проведено онлайн - мероприятие на тему "Безответная любовь". Классный час прошел в форме проблемной беседы.

Задачи дискуссии:

- рассмотреть психологический и нравственный аспекты безответной любви;

- раскрыть сущность невротической любви;

- сформировать правильное понимание и отношение к неразделенной любви.

В ходе мероприятия рассматривались конкретные истории о безответной любви, и учащиеся, представляя себя в роли психолога, психотерапевта, просто хорошего друга, давали разные советы по конкретной проблеме. В итоге беседы вместе с ребятами были предложены некоторые рекомендации по преодолению трудностей, связанных с безответной любовью. Каждый ученик осознал, что, даря любовь, не требуйте и не ждите её оплаты - это обязательное условие, при котором способен таять лёд неразделенной любви.
... Читать дальше »

Опубликовано: 14.01.2021

Большая перемена Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ