Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Январь » 26

25 января было проведено мероприятие «Мы помним». Белим Г.А. и Дмитриева Софья познакомили учащихся 9Б и 9В классов с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Был показан документальный фильм «Непокоренные», организована выставка рисунков. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир.

  


... Читать дальше »

Опубликовано: 26.01.2021;

27 января 2021 года в МБОУ АСШ №2 учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в интеллектуальной игре, приуроченной к памятной дате окончательного освобождения от блокады города Ленинграда.
Цель мероприятия: напомнить учащимся о событиях военного прошлого и привлечь внимание к самоотверженной деятельности ленинградцев, сумевших не только выжить, но и наладить жизнь в блокадном Ленинграде.
Задачи: актуализировать знания по теме, развить навыки сотрудничества в процессе работы в команде, сформировать  умения  правильно формулировать  и выражать свои мысли.
В ходе мероприятия старшеклассники ответили  на вопросы, разбитые на пять раундов, прослушали запись голоса Левитана, объявившего об окончательном снятии блокады, познакомились со статистическими данными, просмотрели подготовленный видеоматериал, рассказывающий о жизни в Ленинграде с 08.09.1941 по 27.01.1944.
Учащиеся проявили искренний интерес к теме и сделали вывод о том, что многие страницы прошлого требуют более внимательного изучения не только на уроках истории, но и  во время воспитательных мероприятий, а также  в процессе самообразования.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 26.01.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024