Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Глава Рособрнадзора дал старт экзаменационной кампании ЕГЭ-2015
Глава Рособрнадзора дал старт экзаменационной кампании ЕГЭ-2015
«Единый государственный экзамен 2014 года прошел объективно, и наша задача, чтобы в 2015 году и в последующие годы экзаменационные кампании проходили также максимально честно. Сегодня мы вместе с вами даем начало кампании по проведению ЕГЭ в 2015 году», — сказал глава ведомства.
По его словам, Рособрнадзор до 1 сентября опубликовал информацию обо всех изменениях ЕГЭ-2015, а на официальном сайте ФИПИ размещены демоверсии КИМ по всем предметам.
Среди основных изменений: введение итогового сочинения (изложения), которое станет допуском к государственной итоговой аттестации, разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни, а также введение устной части в ЕГЭ по иностранному языку.
В следующем году Рособрнадзор намерен расширить институт федеральных инспекторов и общественных наблюдателей, и продолжить контроль за перемещениями выпускников, чтобы избежать «ЕГЭ-туризма». Также в 2015 году будет распространена технология печати КИМ непосредственно в пунктах проведение экзаменов, а онлайн-наблюдение в аудиториях планируется довести до 80%.
«Одновременно с этим мы приложим все усилия, чтобы не было никаких утечек контрольных измерительных материалов», — добавил руководитель Рособрнадзора.

Ссылка на сайте http://www.niro.nnov.ru/?id=21880