Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Май » 31 » Именные стипендии для обучающихся образовательных организаций
Именные стипендии для обучающихся образовательных организаций

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27 января 2016 г. № 27 «Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области»   обучающимся общеобразовательных организаций могут быть назначены следующие стипендии:

- стипендия Нижегородской области обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим особые достижения в изучении отдельных отраслей науки и достигшие высоких результатов во всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам (далее – стипендия Нижегородской области);

- стипендия имени академика Ю.Б. Харитона обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим выдающиеся успехи в изучении физико-математических наук;

- стипендия имени А.С. Пушкина обучающимся общеобразовательных организаций, достигшим высоких результатов в изучении гуманитарных наук.

Отбор лауреатов стипендии Нижегородской области и стипендии имени академика Ю.Б. Харитона осуществляет наблюдательный совет при министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по прилагаемым критериям.

Отбор лауреатов стипендии имени А. С. Пушкина осуществляет межведомственный совет, созданный совместным приказом министерства культуры Нижегородской области и Министерства (далее – межведомственный совет) по прилагаемым критериям.

Оцените качество питания в школе