Главная » 2020 » Июнь » 8 » Каникулы. Онлайн
Каникулы. Онлайн

8 июня 2020 года в рамках мероприятий Каникулы. Онлайн в 8а классе МБОУ АСШ  №2 с целью гражданско-патриотического воспитания был проведен классный час "День России".

В ходе мероприятия с учащимися класса было выяснено, почему ежегодно с 1994 года 12 июня отмечается день рождения России. Также ребята вспомнили, что относится к государственным символам нашей страны, историю появления и подробное описание каждого из них. Ответив на вопросы викторины "Моя Россия!", учащиеся закрепили важную информацию об этом государственном празднике.

По итогам урока каждый из ребят уяснил, что герб, флаг и гимн нашей страны выражают чувство патриотизма, формируют в нас уважение к истории России и ее настоящему, вселяют уверенность в завтрашнем дне. Каждый россиянин должен знать государственные символы своей страны и отдавать им дань уважения.