Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Классный час-беседа «Личность и судьба А.Д.Сахарова»
Классный час-беседа «Личность и судьба А.Д.Сахарова»

20 ноября 2020 года¸ в 8б классе прошел онлайн классный час-беседа «Личность и судьба А.Д.Сахарова». Детям был показан фильм, после чего, они приняли участие в обсуждении просмотренного.
Жизнь А. Д. Сахарова – уникальный пример беззаветного служения человеку и человечеству.
Андрея Дмитриевича Сахарова знают как крупнейшего ученого современности, как автора выдающихся работ по физике элементарных частиц и космологии. Ему принадлежит основная идея осуществления термоядерного синтеза. Также весь мир знает А. Д. Сахарова как выдающегося общественного деятеля, бесстрашного борца за права человека, за утверждение на Земле примата общечеловеческих ценностей. Однако заинтересовались ученым Сахаровым как «отцом» водородной бомбы. Своим видом он нас удивил: незначительная болезненная внешность, старческая походка, совершенно плохая дикция и запинающаяся медленная речь. Он совершенно был не похож на героя, которого так боялись и ненавидели его недруги.