Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Классный час «Легко ли быть инакомыслящим».
Классный час «Легко ли быть инакомыслящим».

К 100-летию академика А.Д Сахарова в 6 абв классах были проведены классные часы по теме «Легко ли быть инакомыслящим».

Цель: познакомить уч-ся с жизнью и деятельностью А.Д. Сахарова.

Задачи:

1. формировать у учащихся уважение к ценностям демократического общества; гражданскую активность и толерантность;
  2. способствовать воспитанию честности, порядочности, отношения к нравственно-правовым нормам как необходимым условиям выживания и развития человеческого сообщества.

Этот классный час мы посвятили удивительному человеку, который при жизни вызывал уважение, восхищение у одних, и страх и ненависть — у других -  академику, лауреату Нобелевской премии Андрею Дмитриевичу Сахарову и большее внимание уделили его Нобелевской речи. В ходе дискуссии ребята попытались понять, в чем же секрет величайшего ученого, гуманиста, и почему человек, необычайно талантливый, порядочный, был в такой немилости у власти.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей