Главная » 2020 » Февраль » 26 » Конкурс рисунков «Мой прадед - победитель»
Конкурс рисунков «Мой прадед - победитель»

Каждую весну мы встречаем долгожданную Победу! Семьдесят пять лет отделяют нас от последних залпов Великой Отечественной войны. Но, несмотря на давность событий, потомки ветеранов войны и все россияне продолжают вспоминать героизм, которые отдавали свою жизнь за нашу возможность жить и радоваться миру. И каждая отдельная история личности интересна и важна. Ведь вся сила народа в его прошлом. А какое значение имеет наша Победа для молодого поколения? В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в нашей школе был организован конкурс рисунков «Мой прадед - победитель». Целью данного конкурса является воспитание у молодого поколения общечеловеческих ценностей, чувства патриотизма, чувства сопричастности к истории Отечества через изучение истории семьи, истории предков – участников Великой Отечественной войны. Учащиеся приняли активное участие в этом конкурсе.