Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Март » 19 » Круглый стол "Подросток в современном мире"
16:33
Круглый стол "Подросток в современном мире"

В рамках I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», 19 марта 2019 года в нашей школе состоялся круглый стол с учениками 10 класса с представителями органов системы профилактики. В ней приняли участие секретарь антинаркотической комиссии Ардатовского муниципального района Нижегородской области М.А. Шибалова, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области А.С.Лукошин.

Вела круглый стол социальный педагог школы Н.Б.Шутовская, которая определила несколько ситуационных вопросов, касающихся употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними и молодежью. Ребята активно делились своим мнением, высказывали личное видение проблемы употребления наркотиков. Секретарь антинаркотической комиссии М.А.Шибалова и ответственный секретарь КДН и ЗП рассказали об отдельных случаях употребления наркотиков молодежью на территории района, об административной и уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических средств , а также проводимой работой в сфере профилактики наркомании на территории района.

Всем участникам круглого стола был продемонстрирован ролик "Всем миром против наркотиков", который был также обсужден вместе с ребятами.

В конце встречи библиотекарь Н.А.Коткова рассказала о проблеме наркомании с позиции православного мировоззрения.

Хочется закончить заседание круглого стола следующими словами:

Наркомания – это проказа души, отмирают привязанности, чахнут способности, мир сужается и скудеет, а наркоман не осознает этого…

Жизнь, похожая на ад, и Смерть в расцвете лет – вот цена излишнего любопытства и ложной романтики. Путь в страну миражей легок и прост, но вернуться оттуда порой невозможно! Это начало конца.

Подумайте, стоит ли за несколько минут сомнительного счастья отдавать свою жизнь?

https://vk.com/public10860827?w=wall-10860827_2731

    

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024