Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Март » 19 » Круглый стол "Подросток в современном мире"
Круглый стол "Подросток в современном мире"

В рамках I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», 19 марта 2019 года в нашей школе состоялся круглый стол с учениками 10 класса с представителями органов системы профилактики. В ней приняли участие секретарь антинаркотической комиссии Ардатовского муниципального района Нижегородской области М.А. Шибалова, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области А.С.Лукошин.

Вела круглый стол социальный педагог школы Н.Б.Шутовская, которая определила несколько ситуационных вопросов, касающихся употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними и молодежью. Ребята активно делились своим мнением, высказывали личное видение проблемы употребления наркотиков. Секретарь антинаркотической комиссии М.А.Шибалова и ответственный секретарь КДН и ЗП рассказали об отдельных случаях употребления наркотиков молодежью на территории района, об административной и уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических средств , а также проводимой работой в сфере профилактики наркомании на территории района.

Всем участникам круглого стола был продемонстрирован ролик "Всем миром против наркотиков", который был также обсужден вместе с ребятами.

В конце встречи библиотекарь Н.А.Коткова рассказала о проблеме наркомании с позиции православного мировоззрения.

Хочется закончить заседание круглого стола следующими словами:

Наркомания – это проказа души, отмирают привязанности, чахнут способности, мир сужается и скудеет, а наркоман не осознает этого…

Жизнь, похожая на ад, и Смерть в расцвете лет – вот цена излишнего любопытства и ложной романтики. Путь в страну миражей легок и прост, но вернуться оттуда порой невозможно! Это начало конца.

Подумайте, стоит ли за несколько минут сомнительного счастья отдавать свою жизнь?

РДШ Акция Обелиск стопвичспид