Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Круглый стол "Права и ответственность несовершеннолетних"
11:50
Круглый стол "Права и ответственность несовершеннолетних"

 

  

 

Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и свою ответственность. По мере взросления подростки не знают, как поступить, как защитить свои права. Что делать, с кем посоветоваться, куда идти за помощью?

Опыт показывает, что для защиты своих законных интересов подростки редко обращаются к родителям, чаще всего пытаются самостоятельно или при помощи друзей, порой весьма сомнительных, защитить свои права, иногда переоценивая свои возможности и переступая «линию дозволенного», что приводит к нарушению законности и нравственным переживаниям.

Как сохранить себя, свое здоровье и достоинство, свои права, не оказаться за бортом жизни? Эти вопросы часто встают перед подростками. Поэтому в МБОУ АСШ №2 12 апреля 2019 года было организовано и проведено социальным педагогом школы Н.Б. Шутовской очередное заседание «круглого» стола на тему «Права и ответственность несовершеннолетних» с учащимися 10 класса. На встрече с ребятами присутствовали: помощник прокурора Д.С. Донец, ответственный секретарь КДН и ЗП А.С. Лукошин, директор школы Л.С. Лапина, заместитель директора О.Н. Веряскина.

На заседании «круглого» стола десятиклассники говорили о правах и ответственности несовершеннолетних, обсудили предложенные социальным педагогом ситуации.

Помощник прокурора Д.С. Донец обстоятельно и доступно рассказал ребятам о правах и особенно ответственности несовершеннолетних. Примеры, приводимые Давидом Станиславовичем из собственной практики, были убедительны и поучительны, заставили задуматься ребят. Много внимания Донец Д.С. в своём выступлении уделил вопросу профилактики наркомании.

Ответственный секретарь КДН и ЗП А.С. Лукошин напомнил о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, о работе детского телефона доверия.

Директор школы Л.С. Лапина и заместитель директора О.Н. Веряскина отметили, что профилактическая работа с учащимися и их родителями в школе проводится в системе на протяжении многих лет.

В конце заседания Н.Б. Шутовская сказала ребятам о том, что не надо замыкаться в себе, если встретились с трудностями, необходимо обратиться за помощью к людям, которые реально могут вам помочь.

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024