Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2018 » Июль » 23 » Летний трудовой лагерь «Мы добровольцы» - весело, интересно, полезно!
08:51
Летний трудовой лагерь «Мы добровольцы» - весело, интересно, полезно!

Летний трудовой лагерь «Мы добровольцы»

весело, интересно, полезно!


Вот и закончилась летняя трудовая смена при МБОУ АСШ №2 «Мы добровольцы». А ведь совсем недавно подростки записывались в эту бригаду, чтобы отдохнуть и заработать. Ребята очень ответственно подошли к трудовой деятельности, каждый день они приходили к 8.00 завтракали и шли на работу, которую им предоставляли работодатели. Работали дети по три часа в день, поэтому оставалось достаточно времени и на мероприятия и на отдых. В лагере труда и отдыха подростки трудились на работах, не требующих квалификации. Наиболее распространенными формами трудовой деятельности для подростков являлись: прополка и полив цветочных клумб в нашем поселке, ребята собирали мусор на улицах Ардатова, очищали берега возле водоемов, наводили порядок в парках нашего родного поселка и многое другое.

В течение всей смены воспитатель Пулькина Елена Николаевна и руководитель физической культуры Котоменков Роман Александрович вместе с детьми организовывали и проводили различные мероприятия: диагностические мероприятия, акции, ребята проводили опрос Ардатовцев по благоустройству поселка, спортивно-оздоровительные мероприятия, турниры, ребята побывали на экскурсии в музее, библиотеке, где провели совместное мероприятие, посвященное футболу, посещали ФОК "Рубин".

За свою трудовую деятельность лагерь получил положительные отзывы от главы поселковой администрации р.п. Ардатова О. В. Лауниной, главного специалиста отдела строительства, ЖКХ и экологии администрации Ардатовского муниципального района А.К. Филина и родителей подростков, работающих в трудовой смене. Сами подростки считают, что трудовые лагеря необходимы, так как здесь у ребят формируются навыки обучение труду, правильное отношение к природе и обществу. И немаловажно, когда ребенок начинает сам немного работать, он легче понимает, каким трудом достаются деньги.

На празднике закрытия трудовой смены присутствовали гости – начальник отдела по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района, Бутова Галина Валентиновна., директор МБОУ АСШ №2, Лапина Любовь Семеновна, заместитель директора по воспитательной работе, Веряскина Ольга Николаевна. Галина Валентиновна вручила подросткам Дипломы за активное участие в спортивных и социальных проектах, подписанные Врио губернатора Нижегородской области Г.С. Никитиным. За активное участие в реализации проекта «Первый шаг к ГТО» каждый ребенок получил сертификат. Любовь Семеновна Лапина и Ольга Николаевна Веряскина поздравили присутствующих с завершением смены и пожелали ребятам хорошего отдыха.

Начальник лагеря Н. Черноносова
Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024