Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Мероприятие "День народного единства"
Мероприятие "День народного единства"

С целью гражданско-патриотического воспитания в рамках программы воспитательной работы в осенние каникулы 20.10.2020 с учащимися 9а класса (классный руководитель Кузнецова Л.М.) было проведено онлайн-мероприятие "День народного единства".

В ходе занятия каждый ученик понял, что важно знать историю своей Родины. История - это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины - это научиться любить её. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

День народного единства - это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.