Главная » 2020 » Февраль » 4 » Мероприятие по антикоррупционному воспитанию
Мероприятие по антикоррупционному воспитанию

Во 2-х классах 03 февраля проведено мероприятие по антикоррупционному воспитанию младших школьников. Литературное чтение как часть культурного наследия знакомит школьников с нравственно-эстетическими ценностями своего народа, способствует формированию личностных качеств, соответствующих национальным и общечеловеческим образцам. Освоению читателями – младшими школьниками нравственных ценностей способствуют произведения, изучаемые на уроках литературного чтения: русская народная сказка «Сивка-Бурка», М.Пришвин. «Моя Родина», А.Платонов «Цветок на земле», В.Белов «Малька провинилась». Учащиеся получили нравственные представления о доброте и сострадании, об ответственности за слабого, о сердечном отношении друг к другу и ко всему живому, о великодушии, настойчивости и смелости. Дети сделали вывод: совершать только добрые, хорошие дела и поступки, чтобы за них не приходилось краснеть ни нам, ни родителям, ни нашим друзьям. Будем стараться быть вежливым ни на словах, а на деле, стараться быть воспитанными!