Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!"
08:25
Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!"

С 21 октября по 20 ноября 2019 года в Нижегородской области будет проведен Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!". Мероприятие, организованное ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и общественными организациями, направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди нижегородцев. Девиз Месячника: «Засветись – стань заметным!».

Необходимость проведение Месячника «Засветись» вызвана большим количеством ДТП в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области произошло именно в это время. За 9 месяцев 2019 года подобных ДТП зарегистрировано 1169, в прошлом году за этот период произошло 1153 ДТП. Каждый третий пешеход, пострадавший в ДТП, находился на проезжей части в темное время суток (за 9 месяцев – 394 пешехода), травмы получили 24 ребенка. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области прогнозирует дальнейшее осложнение ситуации, в связи с сокращением продолжительности светового дня. Месячник предусматривает реализацию не только правоохранительного сегмента, но и широкую пропагандистскую деятельность органов образования, средств массовой информации, общественных организаций, социальноориентированного бизнеса.

Наша школа принимает самое активное участие в данном мероприятии: проводим конкурсы рисунков по ПДД, минутки безопасности, акции "Безопасный маршрут", "Светить всегда, светить везде". Классными руководителями проводятся беседы по правилам поведения БДД с приглашением сотрудников ГИБДД. На школьном родительском собрании выступил инспектор ГИБДД А.И. Оспинников. Он познакомил родителей с информацией о дорожно-транспортных происшествиях в Ардатовском районе. И призвал родителей помнить о том, что ребёнок обучается движению по улице прежде всего на Вашем примере, приобретая собственный опыт. Вовремя дайте своим детям необходимые знания и умения, чтобы им не пришлось приобретать нужный опыт общения с дорогой самостоятельно.

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024