Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!"
Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!"

С 21 октября по 20 ноября 2019 года в Нижегородской области будет проведен Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!". Мероприятие, организованное ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и общественными организациями, направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди нижегородцев. Девиз Месячника: «Засветись – стань заметным!».

Необходимость проведение Месячника «Засветись» вызвана большим количеством ДТП в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области произошло именно в это время. За 9 месяцев 2019 года подобных ДТП зарегистрировано 1169, в прошлом году за этот период произошло 1153 ДТП. Каждый третий пешеход, пострадавший в ДТП, находился на проезжей части в темное время суток (за 9 месяцев – 394 пешехода), травмы получили 24 ребенка. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области прогнозирует дальнейшее осложнение ситуации, в связи с сокращением продолжительности светового дня. Месячник предусматривает реализацию не только правоохранительного сегмента, но и широкую пропагандистскую деятельность органов образования, средств массовой информации, общественных организаций, социальноориентированного бизнеса.

Наша школа принимает самое активное участие в данном мероприятии: проводим конкурсы рисунков по ПДД, минутки безопасности, акции "Безопасный маршрут", "Светить всегда, светить везде". Классными руководителями проводятся беседы по правилам поведения БДД с приглашением сотрудников ГИБДД. На школьном родительском собрании выступил инспектор ГИБДД А.И. Оспинников. Он познакомил родителей с информацией о дорожно-транспортных происшествиях в Ардатовском районе. И призвал родителей помнить о том, что ребёнок обучается движению по улице прежде всего на Вашем примере, приобретая собственный опыт. Вовремя дайте своим детям необходимые знания и умения, чтобы им не пришлось приобретать нужный опыт общения с дорогой самостоятельно.

Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ