Госуслуги Госуслуги

Главная » 2017 » Май » 24 » О мероприятии День славянской письменности
О мероприятии День славянской письменности

27 мая 2017 года в 11.00 в Г.Н.Новгороде в Парке им.1 Мая состоится праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Организаторы мероприятия - Правительство Нижегородской области, администрация города Нижнего Новгорода при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Организуемое мероприятие предполагается как красочный семейный праздник для людей разного возраста.

Участников ожидает обширная программа, в которой состоятся:

- торжественное открытие праздника с участием Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, руководства Федерального агентства по делам национальностей, Главного федерального инспектора по Нижегородской области, администрации города Нижнего Новгорода;

- концертная программа;

- выставка-продажа изделий предприятий народных художественных промыслов Нижегородской области;

• мастер-классы по изготовлению предметов народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства;

- работа детских развлекательных площадок;

- разнообразные конкурсные программы для детей и взрослых;

- просветительские мероприятия.

День славянской письменности и культуры неразрывно связан с именами просветителей - святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Это один из немногих церковно-государственных праздников, в котором соединяются прошлое и будущее нашей национальной культуры.

Опубликовано: 20.09.2017

НОК ОД