Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2018 » Май » 21 » Об участии во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
Об участии во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С  14. 05.18  по 20.05.18  года  в нашей школе были проведены  мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.   Был разработан план мероприятий.
Цель: создать систему работы по профилактике ВИЧ - инфекции.
Задачи:
 Для родителей: повысить уровень осмысления родителями важности проблемы профилактики ВИЧ.
 Для учащихся:
•    продолжить формирование представления о болезни века, особенностях ВИЧ-инфекции;
•    научить распознавать ситуации, рискованные для заражения инфекционными заболеваниями;
•    выработать поведенческие мотивации к сохранению своего здоровья;
•    формировать толерантное отношение к себе и окружающим;
•    создать условия для формирования навыков здорового образа жизни учащихся.
Для педагогов:
•    организовать работу с учащимися по профилактике ВИЧ.
В ходе проведения мероприятий в школе были охвачены учащиеся 6- 11 классов и родители учащихся. Для родителей были проведены классными руководителями родительские собрания с использованием материала и презентации «Безопасный интернет».
   В классах проводились беседы с привлечением школьной медсестры. Педагог-психолог Н.В. Черноносова провела с учащимися 9-ых классов тренинг по толерантному отношению к ВИЧ – инфицированным.
15  мая  прошла акция «СПИД - смертельная угроза человечеству».  Члены ДОО «Романтики» распространили  памятки  и буклеты по профилактике ВИЧ – инфекции среди населения микрорайона.
18  мая  социальным педагогом Н.Б. Шутовской    был проведен круглый стол для учащихся 10  классов  на тему: «Скажи наркотикам - НЕТ».  В обсуждении проблемы приняли участие прокурор Ю.Д. Давыдов, директор школы Л.С. Лапина, заместитель директора О.Н. Веряскина, педагог-психолог Н.В. Черноносова, старшая вожатая В.И. Садовникова, медицинский работник Г.С. Солоницына. Участники круглого стола призвали всех, и взрослых, и детей, защитить себя от СПИДа, так как это единственное средство профилактики, болезнь на сегодняшний день не излечима. Главным защитником от Чумы «21 века» служит здоровый образ жизни и правильное поведение. Если не оказываться в ситуациях, ведущих к заражению, все будут здоровы.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2