Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Онлайн - прогулку по Эрмитажу
10:04
Онлайн - прогулку по Эрмитажу

 


2 ноября 2021 года 9б класс совершил онлайн - прогулку по Эрмитажу. Главный музей страны Эрмитаж без преувеличения считается сокровищницей мировой культуры. Здесь представлены три миллиона произведений искусства, многие из них уникальны. Побывать здесь стоит в любом возрасте, каждый посетитель сделает свое открытие. Сегодня не лучшее время для путешествий, но великолепие интерьеров Зимнего Дворца и основные коллекции произведений искусства придут в каждый дом через онлайн-экскурсии по Эрмитажу. Маршрут интерактивного тура включает основные залы и коллекции музея. На первой странице сайта показана схема Эрмитажа с обозначением основных помещений. Нам оставалось лишь выбрать тот уголок, в котором хотелось бы очутиться в первую очередь. Вот только некоторые залы, которые стоит увидеть:
Иорданская лестница. Парадный вход в роскошный дворец был оформлен при Екатерине II. Панораму лестницы можно рассмотреть с разных ракурсов и представить себя иностранным послом, впервые попавшим на аудиенцию к Великой Императрице.
Павильонный зал. Здесь нет известных картин или скульптур, но изысканный интерьер заставляет посетителей надолго задержаться под величественными сводами.
Лоджии Рафаэля. Как часто посетители Эрмитажа сетовали, что быстрый тем экскурсии не позволил подробнее познакомиться с шедеврами этой части Эрмитажа. Онлайн экскурсия легко «исправляет» этот недочет. Вы рассмотрите все детали настенной и потолочной росписи, проследите четкий библейский сюжет в картинах.
Онлайн путешествие по Эрмитажу более основательно и последовательно. У нас есть возможность подольше задержаться у понравившегося экспоната, узнать историю его создания и прочитать в интернете многочисленные рецензии искусствоведов. Такая экскурсия помогает лучше понять замысел автора и восполнить пробелы в исторических знаниях.

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024