Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Онлайн встреча с помощником прокурора Донец Д.С.
Онлайн встреча с помощником прокурора Донец Д.С.

Виды ответственности несовершеннолетних.

Профилактика правонарушений, помощь в устранении причин, способствующих отклонению в поведении подростка, обеспечение защиты его прав, свобод и законных интересов, воспитание в духе соблюдения законности и правопорядка – основные направления профилактической работы в МБОУ АСШ №2.

В связи со сложившейся    эпидемиологической ситуацией в регионе, 12 ноября 2020 года помощник прокурора Ардатовского района Давид Станиславович Донец впервые провёл онлайн встречу с учащимися 11 классов, на которой интересно и в доступной форме рассказал ребятам об ответственности несовершеннолетних, о последствиях правонарушений и преступлений, дал необходимые рекомендации. В конце онлайн встречи Давид Станиславович призвал ребят помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда нужно помнить о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.  Давид Станиславович обратил особое внимание ребят на безопасное поведение во время   пандемии.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей