Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Отчет по каникулам
14:23
Отчет по каникулам

Осенние каникулы первые в учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно отдыха ждали с большим нетерпением.   Для развития познавательной и творческой активности, расширения кругозора школьников в первый день каникул в 7а классе была запланирована и проведена математическая онлайн игра «Считай, смекай, отгадывай». Математическая игра как форма внеклассной работы играет огромную роль в развитии познавательного интереса у учащихся. Игра оказывает заметное влияние на деятельность учащихся. Игровой мотив является для них подкреплением познавательному мотиву, способствует активности мыслительной деятельности, повышает концентрированность внимания, настойчивость, работоспособность, интерес, создает условия для появления радости успеха, удовлетворенности, чувства коллективизма. В процессе игры, увлекшись, дети не замечают, что учатся.

Поделившись на две команды, игра началась с разминки. Ребята, разгадывали математические загадки, решали ребусы, анаграммы. Очень заинтересовали команды задачи с подвохом, задачи шутки. Ребята с удовольствием потратили время, а победила ДРУЖБА!

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024