Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Отчет по каникулам
Отчет по каникулам

Осенние каникулы первые в учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно отдыха ждали с большим нетерпением.   Для развития познавательной и творческой активности, расширения кругозора школьников в первый день каникул в 7а классе была запланирована и проведена математическая онлайн игра «Считай, смекай, отгадывай». Математическая игра как форма внеклассной работы играет огромную роль в развитии познавательного интереса у учащихся. Игра оказывает заметное влияние на деятельность учащихся. Игровой мотив является для них подкреплением познавательному мотиву, способствует активности мыслительной деятельности, повышает концентрированность внимания, настойчивость, работоспособность, интерес, создает условия для появления радости успеха, удовлетворенности, чувства коллективизма. В процессе игры, увлекшись, дети не замечают, что учатся.

Поделившись на две команды, игра началась с разминки. Ребята, разгадывали математические загадки, решали ребусы, анаграммы. Очень заинтересовали команды задачи с подвохом, задачи шутки. Ребята с удовольствием потратили время, а победила ДРУЖБА!

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей