Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Открылся Центр опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области
Открылся Центр опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области

Открылся Центр опережающей профессиональной подготовки
Нижегородской области

В Нижегородской области начинает функционировать Центр опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области (ЦОПП).

Одним из направлений работы ЦОПП является профессиональная ориентация обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

Сервисы Цифровой платформы ЦОПП (copp52.ru) включают в себя различные направления профориентации учащихся:

• онлайн-курс по выбору профессии;
  • различные онлайн-тесты по профессиональной ориентации;
  • видео-атлас актуальных профессий;
  • знакомство с крупнейшими предприятиями Нижегородской области.

Преимущества ЦОПП заключаются не только в современном оснащении площадок и инновационных методах координации материально- технических и кадровых ресурсов региона, но и в широком круге социального доступа - будет расширен перечень реализуемых образовательных программ для различных целевых аудиторий: от школьников до лиц предпенсионного возраста, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый школьник  6-11 классов до 1 декабря 2020 года может пройти профориентационный курс ЦОПП, зарегистрировавших на платформе http://copp52.ru/

Оцените качество питания в школе