Главная » 2020 » Январь » 29 » «Память о Холокосте»
«Память о Холокосте»

Классный час во 2 классах прошел 27 января и начался с музыки В. А. Моцарта «Реквием», который был эмоциональным настроем. Учащиеся познакомились с понятием «холокост» - преследование и истребление немецкими нацистами миллионов людей. В ходе мероприятия дети узнали, что в это время погибло много людей разных национальностей. Просмотр и обсуждение презентации, видеоролика глубоко затронуло детские души. Учащиеся в память жертвам сделали цветы. Классный час помог задуматься о личной ответственности за свои поступки, о чувствах других людей; соотносить поступок с моральной нормой; проявлять понимание и уважение; анализировать и характеризовать эмоциональные состояния и чувства окружающих.