Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Май » 26 » Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения
18:07
Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Приближение летних каникул несет за собой одну из самых опасных проблем для детей и их родителей – БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!
Как правило, основная масса автоаварий с тяжкими последствиями, связана с нарушением установленной скорости движения. Учитывая высокую общественную значимость данной проблематики по инициативе Организации Объединенных Наций, в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах, в период с 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее - Неделя).
 Главная тема Недели - снижение скоростного режима на дорогах и  в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
 Основные цели - повышение безопасности дорожного движения и привлечение внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Единая концепция Недели - «Дороги для жизни» («Streets for life»), общий девиз - «Снижаем скорость - сохраняем жизнь».
 Для учащихся 7а и 7б классов 26 мая 2021г прошло онлайн-мероприятие «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! », где ребятам классные руководители напомнили о безусловном соблюдении правил дорожного движения при передвижениях на велосипедах и скутерах, акцентировали внимание на соблюдении правил безопасного перехода проезжей части в районе пешеходных переходов и жилых зонах, а также максимальном использовании световозвращающих атрибутов на одежде и обуви при передвижениях в темное время суток.

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024