Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Июнь » 10 » «Сроки предоставления результатов экзаменационных работ в рамках ГИА 9-х классов скорректированы в связи с техническим сбоем», - Сергей Злоб

По иностранному языку выпускники и их родители смогут узнать результаты экзаменов уже 11 июня, по русскому языку и обществознанию - 14 и 15 июня.

«Сроки предоставления результатов экзаменационных работ в рамках государственной итоговой аттестации 9-х классов скорректированы в связи с техническим сбоем», - отметил в рамках брифинга министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Напомним, впервые в этом году проведение ГИА-9 на территории Нижегородской области организовано с использованием автоматизированной информационной системы «Государственная итоговая аттестация» (АИС «ГИА»). Данная программа предоставляет возможность формирования и ведения региональной базы данных ГИА-9, подготовки и обработки материалов экзаменационных работ, расчета результатов экзаменов.

В связи с апробацией новой системы и возникшими техническими сбоями, было принято решение о переносе сроков утверждения и оглашения результатов экзаменов по первым предметам, которые уже сдали девятиклассники.

Так, по иностранному языку выпускники и их родители смогут узнать результаты экзаменов уже 11 июня, по русскому языку - 14 июня, по обществознанию - 15 июня 2019 года.

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, основной задачей является сохранение объективности и качества процесса итоговой аттестации, поэтому каждая работа по прошедшим экзаменам будет дополнительно проверена, чтобы исключить любую возможность неправильной оценки.

«По тем предметам, которые идут дальше, никаких задержек не будет, к этому моменту вся ситуация будет восстановлена. У ребят, которые планируют продолжить свое обучение в учреждениях среднего профессионального образования, не возникнет проблем с зачислением. Вся ситуация находится под контролем», - подчеркнул Сергей Злобин.

РДШ Акция Обелиск стопвичспид