Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Июнь » 10 » «Сроки предоставления результатов экзаменационных работ в рамках ГИА 9-х классов скорректированы в связи с техническим сбоем», - Сергей Злоб
11:47
«Сроки предоставления результатов экзаменационных работ в рамках ГИА 9-х классов скорректированы в связи с техническим сбоем», - Сергей Злоб

По иностранному языку выпускники и их родители смогут узнать результаты экзаменов уже 11 июня, по русскому языку и обществознанию - 14 и 15 июня.

«Сроки предоставления результатов экзаменационных работ в рамках государственной итоговой аттестации 9-х классов скорректированы в связи с техническим сбоем», - отметил в рамках брифинга министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Напомним, впервые в этом году проведение ГИА-9 на территории Нижегородской области организовано с использованием автоматизированной информационной системы «Государственная итоговая аттестация» (АИС «ГИА»). Данная программа предоставляет возможность формирования и ведения региональной базы данных ГИА-9, подготовки и обработки материалов экзаменационных работ, расчета результатов экзаменов.

В связи с апробацией новой системы и возникшими техническими сбоями, было принято решение о переносе сроков утверждения и оглашения результатов экзаменов по первым предметам, которые уже сдали девятиклассники.

Так, по иностранному языку выпускники и их родители смогут узнать результаты экзаменов уже 11 июня, по русскому языку - 14 июня, по обществознанию - 15 июня 2019 года.

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, основной задачей является сохранение объективности и качества процесса итоговой аттестации, поэтому каждая работа по прошедшим экзаменам будет дополнительно проверена, чтобы исключить любую возможность неправильной оценки.

«По тем предметам, которые идут дальше, никаких задержек не будет, к этому моменту вся ситуация будет восстановлена. У ребят, которые планируют продолжить свое обучение в учреждениях среднего профессионального образования, не возникнет проблем с зачислением. Вся ситуация находится под контролем», - подчеркнул Сергей Злобин.

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024