Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Уроки настоящего
Уроки настоящего

МБОУ АСШ №2 информирует о том, что Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) (далее – Центр «Сириус») начинает набор школьников на образовательную программу «Уроки настоящего» (далее – Программа), которая будет реализована в течение 2020-2021 учебного года.

Целью программы является создание волонтерской среды, распространение актуальных научных идей и образовательных технологий среди российских школьников, вовлечение их в активную познавательную, исследовательскую, проектную деятельность в сфере приоритетных направлений научно-технологического развития страны. Программа направлена на знакомство с направлениями Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Программа реализуется в течение учебного года — с сентября по май. Каждый цикл длится один месяц. Модель смешанного обучения позволяет школьникам существенную часть материала осваивать дистанционно.

В рамках Программы на базах школ формируются студии от 5 до 15 школьников 7-11 классов. Студийцы встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технологами страны и выполняют задания от научных лидеров проекта.

Для участия школьников в Программе и создания студии необходимо согласие руководителя образовательной организации о включении работы студии в программу внеурочной деятельности или дополнительного образования, закрепление за студией педагогического работника, выделение помещения, оборудованного мультимедийной техникой с выходом в сеть интернет, предоставление для студии возможности работать со школьным лабораторным оборудованием.

Описание образовательной программы представлено в Приложении и опубликовано на сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena714/3455.

Обращаем Ваше внимание, что прием заявок осуществляется до 15 сентября 2020 года.