Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Уроки настоящего
09:31
Уроки настоящего


МБОУ АСШ №2 информирует о том, что Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) (далее – Центр «Сириус») начинает набор школьников на образовательную программу «Уроки настоящего» (далее – Программа), которая будет реализована в течение 2020-2021 учебного года.

Целью программы является создание волонтерской среды, распространение актуальных научных идей и образовательных технологий среди российских школьников, вовлечение их в активную познавательную, исследовательскую, проектную деятельность в сфере приоритетных направлений научно-технологического развития страны. Программа направлена на знакомство с направлениями Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Программа реализуется в течение учебного года — с сентября по май. Каждый цикл длится один месяц. Модель смешанного обучения позволяет школьникам существенную часть материала осваивать дистанционно.

В рамках Программы на базах школ формируются студии от 5 до 15 школьников 7-11 классов. Студийцы встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технологами страны и выполняют задания от научных лидеров проекта.

Для участия школьников в Программе и создания студии необходимо согласие руководителя образовательной организации о включении работы студии в программу внеурочной деятельности или дополнительного образования, закрепление за студией педагогического работника, выделение помещения, оборудованного мультимедийной техникой с выходом в сеть интернет, предоставление для студии возможности работать со школьным лабораторным оборудованием.

Описание образовательной программы представлено в Приложении и опубликовано на сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena714/3455.

Обращаем Ваше внимание, что прием заявок осуществляется до 15 сентября 2020 года.

 

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024