Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Видеоконсультации Рособрнадзора по подготовке к ЕГЭ собрали около 1,3 миллиона просмотров

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ-2021 от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Консультации прошли с 5 по 23 октября. В ходе них выпускникам и педагогам рассказали об особенностях подготовки к ЕГЭ по всем предметам и к итоговому сочинению.

Пользователи соцсети «ВКонтакте» могли напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме. За три недели видеоконсультации собрали около 1,3 миллиона просмотров. Самыми популярными стали эфиры, посвященные подготовке к итоговому сочинению, ЕГЭ по русскому языку, химии, а также информатике, которую в 2021 году выпускники впервые будут сдавать на компьютере.

«Выпускники должны иметь возможность получить максимум полезной и доступной информации, которая поможет им в подготовке к ЕГЭ. Для этого ежегодно на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ публикуется информация об особенностях экзаменационных работ по всем предметам и другие полезные материалы для подготовки. Видеоконсультации от разработчиков экзаменационных заданий традиционно пользуются большой популярностью. Лучшие специалисты в каждой предметной области помогают выпускникам разобраться в особенностях экзаменационной работы, дают советы и разъяснения.  Мы рекомендуем ознакомиться с ними всем, кто будет в этом году сдавать экзамены, а также педагогам, которые готовят выпускников к ЕГЭ», - заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Видеозаписи консультаций доступны на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей