Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Виртуальная экскурсия
Виртуальная экскурсия

29 декабря 2021 года учащиеся 9а и 9б классов совершили виртуальную экскурсию в музей космонавтики – один из крупнейших научно-исторических музеев мира. Музей космонавтики является крупным хранилищем музейных предметов, отражающих историю освоения космического пространства. Формирование музейных коллекций началось в 1969 году. Источниками комплектования стали предприятия ракетно-космической отрасли, Академия наук СССР, Министерство культуры СССР, частные лица – космонавты, ветераны отрасли, коллекционеры . Сегодня музейное собрание насчитывает свыше 99 000 единиц хранения. Постоянная экспозиция музея делится на разделы «История мироздания», «Утро космической эры», «Творцы космической эры», «Пилотируемая космонавтика», «Исследование луны и планет Солнечной системы», «Космонавтика — человечеству», «Международное сотрудничество в космосе» и «Международный космический парк».