Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Март » 30 » Виртуальная экскурсия по Эрмитажу
Виртуальная экскурсия по Эрмитажу

Во время каникул, 29 марта 2021 года 8в класс с классным руководителем, Кривицыной Г.М., совершили виртуальную экскурсию по Эрмитажу.

Цели мероприятия: познакомить детей с крупнейшим в России и одним из крупнейшим в мире художественным и культурно историческим музеем мира – Эрмитажем;

Задачи:

Образовательные:

• расширять и углублять возможности для возникновения и закрепления устойчивых познавательных интересов;

• познакомить с разнообразием экспонатов хранившихся в этом музеи;

Развивающие:

• Развивать мышление и познавательную активность воспитанников.

• Вызвать интерес и желание побывать в Эрмитаже

Воспитательные:

• Воспитывать патриотизм, формировать чувства прекрасного.

• закреплять правила поведения в музее;

Государственный Эрмитаж является крупнейшим художественным и культурно-историческим музеем не только России, но и всего мира. Своими истоками он обязан российской императрице Екатерины II. Особое впечатление на ребят  произвели Тронные залы. Они поражают воображение посетителей. В экспозиции музея находится более 3 000 000 предметов искусства. Если осматривать каждый экспонат около одной минуты, то на это потребуется8 лет жизни! Малый тронный зал Эрмитажа находится в Зимнем дворце. Он спроектирован архитектором О. Монферраном. Его еще называют Петровским Малым тронным залом Эрмитажа, потому что он посвящен памяти великого Петра I. Несмотря на то, что экскурсия была виртуальной, было очень интересно.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей