Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Январь » 27 » Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»
Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

Что может быть ценнее в жизни, чем Память. Память о времени, когда люди боролись со смертью и голодом ради будущего, ради нашей жизни.

С целью сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда, 27 января  учащиеся  Ардатовской школы №2 ДОО «Романтики», ВО «Выбор», приняли активное участие во Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб».

На уроке ребята познакомились с событиями ВОВ и блокады Ленинграда. Дети с интересом смотрели видеоролик о войне «Ленинград глазами детей»,  тишина, которая воцарилась в классе и слова «Это маленький кусочек ценою в жизнь, а порой и его не было», все вместе произвело огромное значение на эмоциональное состояние обучающихся. Ребята  вслушивались, стараясь понять, как можно было жить, работать, учиться, и защищать город, умирая от голода, теряя близких людей, но выстоять.

Оцените качество образования в школе