Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Май » 17 » Всероссийский урок Победы
Всероссийский урок Победы

В 1-4 классах прошел Всероссийский урок Победы «Они сражались за Родину: четвероногие герои». Основная цель мероприятия: формирование общего представления об истории Отечества. Воспитание уважения и чувства благодарности ко всем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне, чувства любви и заботы по отношению к "братьям нашим меньшим". С нескрываемым удивлением и с интересом ребята слушали рассказ о животных, которым в годы войны не давали орденов, они совершали подвиги и, как люди погибали. Но погибая, животные спасали тысячи человеческих жизней. 1 миллион лошадей были призваны в ряды Красной армии. Во время Великой Отечественной войне служило 40 000 собак. Собаки-санитары раненым приносили медицинские сумки. Собаки-подрывники были приучены носить рюкзак со взрывчаткой. В блокадном Ленинграде кошки носили еду своим хозяевам, а сами погибали от голода. Специально обученные дельфины на своих спинах несли мины, когда подплывали к кораблям противника, погибали сами. В Лондоне расположен уникальный памятник животным, погибшим на войне. Они отдали свои жизни ради Великой Победы!

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей